Имеет ли право судебный пристав снимать деньги за долги ЖКХ с лицевого счета пенсионера 1 группы?

• г. Краснодар

Имеют ли право Судебные приставы снимать с пенсионера 2 группы деньги со счета?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если в отношении инвалида 2 группы возбуждено исполнительное производство по взысканию денежных средств, конечно, приставы вправе применить меры принудительного характера взыскивать со счета инвалида не более 50% от ежемесячного дохода.