Отказ мирового судьи в отложении рассмотрения дела без ознакомления с материалами - законность постановления?

• г. Москва

В четверг 19 декабря вечером я получил повестку от мирового судьи о рассмотрении 23 декабря постановления участкового уполномоченного РОВД о привлечении меня к административной ответственности. В судебном заседании я заявил ходатайство об отложении рассмотрение дела на 2 дня для ознакомления с материалами дела. Однако судья отклонил ходатайство с формулировкой что я таким образом пытаюсь затянуть рассмотрение дела, так как у меня были 2 дня для ознакомления с материалами дела. Законно ли постановление мирового судьи?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право знакомиться с материалами дела ст 25.1 КоАП РФ.