Можно ли поставить на участке ЛПХ забор и курятник для разведения домашних птиц?

• г. Саранск

Получили как многодетная семья полевой участок ЛПХ. Хотим огородить его забором из профлиста. Поставить курятник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это разрешено, поскольку такие объекты не являются капитальным строением, а подсобное хозяйство путем разведения домашних птиц, скота, несет целевой характер использования полевого участка ЛПХ.