Возможность заявить требования о взыскании расходов за экспертизу в возражениях на апелляцию перед отменой решения

• г. Симферополь

Су принял решение в нашу пользу, но при принятии решения не взыскал с истца судебные расходы, затраченные нами на оплату судебной экспертизы. Сейчас истец подал апелляционную жалобу на отмену решения. Можно ли в возражениях на апелляцию заявить свои требования об изменении решения в части взыскания с истца расходов за экспертизу. Или это нужно делать после вступления решения в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

В рамках

рассмотрения дела в апелляционной инстанции нет.

Решение суда еще не вступило в законную силу.