Как приобрести франшизу у ООО и проверить его надежность?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести Агентство недвижимости (ООО). Куда идти? Что надо проверен? Какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

УВажаемая Елена, добрый день!

Перед принятием решении необходимо: получить выписку из ЕГРЮЛ в 15-й налоговой инспекции; запросить у участника -продавца устав ООО, где расписан порядок отчуждения доли; годовой баланс ООО с отметкой ИМНС о принятии отчета с приложением к годовому балансу отчета о прибылях и убытках. Изучить данные документы. Сделки по отчуждению доли в ООО (купля-продажа, дарение) оформляется только нотариально, у нотариуса с предоставлением документов: выписки (не позднее месячногосрока), свид-ва о регистрации и протокола об избрании директора, устава в копиях, заверенных ген. директором.

Здравствуйте, Елена. Самое важное - это проверить уставные документы компании и провести полный анализ бухгалтерии.

После анализа данных документов, можно приступать к смене участников и директора ООО. Процедура полностью описана здесь consultneva.ru.

Обязательно составьте акт приема-передачи имущества!