Больше 2 часов хочу узнать о выплате детям блокады рождения ноябрь 43 года.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте.

С 01.01.2015 в соответствии со ст.66 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» гражданам, не относящимся к категориям региональных или федеральных льготников, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1 500 рублей (далее – ЕДВ).

ЕДВ предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определённого места жительства.

Регистрация по месту пребывания права на ЕДВ не даёт. Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации, также права на ЕДВ не имеют.

Право на получение ЕДВ может быть реализовано только в заявительном порядке – путём подачи заявления по установленной форме.

Заявление может быть подано через Многофункциональные центры предоставления государственных услуг (далее – МФЦ).