Как оформить пенсию по потере кормильца для беременной женщины, умершего отца ребенка

• г. Тюмень

Я беременна, отец ребёнка умер во время моей беременности. Он является отцом но брак зарегистрировать мы не успели. Что делать, возможно ли нам с малышом будет получить пенсию по петере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно. В свидетельстве о рождении ребенка он записан как отец ребенка или там прочерк? Если не записан, то необходимо обратиться в суд о признании отцовства.