Необходимо ли сообщать о судимости при трудоустройстве, если прошло 24 года и судимость погашена? Что будет, если эту информацию умолчать?

• г. Иркутск

Нужно ли сообщать о судимости при устройствена работу? Если судимость погашена и прошло уже 24 года и что будете сли не говорить об этом?

Ответы на вопрос (1):

Любовь!

Ваше право не упоминать о судимости, тем более она погашена.

Однако, если Вы поступаете на работу в какие-то государственные, банковские структуры, на должности, связанные с коммерческой тайной или мат. ценностями, то должны понимать, что Вас проверят. Судимость "всплывет", и это может стать причиной отказа в приеме на работу.

Удачи!