Переоформление доли в квартире на сына - сроки и ограничения

• г. Москва

Получила в наследство долю в квартире. Доли оформлялись по соглашению сторон. Как быстро я могу переоформить эту долю на сына (вторая доля оформлена на сына по тому же соглашению. Есть ли какие то ограничения? Например, ждать 3 года, или еще что-то?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Подарить вы можете эту долю сразу же после регистрации права собственности. При дарении срок роли не играет - если дарите сыну, он налог платить не будет независимо от срока нахождения доли у вас. Вы тоже налог не платите. Но оформление договора только у нотариуса.