МТС сотрудник оформил кредит на наши данные - что делать дальше?

• г. Ставрополь

В салоне мтс мы переоформляли сим карту, оставляли паспортные данные, сотрудница мтс воспользовалась ими и оформила кредит, без нашего ведома, узнали мы об этом когда приставы прислали письмо об удержании заработной платы. Мы написали заявление в полицию о просьбе найти виновного. Суд прошел, но нас перевели в свидетели, решение суда на руки не дали. Что делать теперь мы не знаем?

Ответы на вопрос (4):

Елена, обратитесь к адвокату или юристу по месту жительства. Нужно ознакомиться со всеми материалами дела, чтобы понимать как Вам помочь.

Если Вы хотите ознакомиться с решением суда, можете эьо сделать на сайте суда, вынесшего решение в разделе судебное делопроизводство.

--- Здравствуйте, настаивайте на том вы не свидетели а потерпевшие, пишите жалобу на полицию в прокуратуру, в противном случае, на вас кредит и останется. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго дня нужно видеть документы, если суд был а вы свидетель, скорее всего потерпевшим признали сам банк, и соответственно вы ничего не должны банку, но это лишь догадки!