МТС сотрудник оформил кредит на наши данные - что делать дальше?

• г. Ставрополь

В салоне мтс мы переоформляли сим карту, оставляли паспортные данные, сотрудница мтс воспользовалась ими и оформила кредит, без нашего ведома, узнали мы об этом когда приставы прислали письмо об удержании заработной платы. Мы написали заявление в полицию о просьбе найти виновного. Суд прошел, но нас перевели в свидетели, решение суда на руки не дали. Что делать теперь мы не знаем?

Ответы на вопрос (4):

Елена, обратитесь к адвокату или юристу по месту жительства. Нужно ознакомиться со всеми материалами дела, чтобы понимать как Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите ознакомиться с решением суда, можете эьо сделать на сайте суда, вынесшего решение в разделе судебное делопроизводство.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, настаивайте на том вы не свидетели а потерпевшие, пишите жалобу на полицию в прокуратуру, в противном случае, на вас кредит и останется. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня нужно видеть документы, если суд был а вы свидетель, скорее всего потерпевшим признали сам банк, и соответственно вы ничего не должны банку, но это лишь догадки!

Спросить
Пожаловаться

Мошенники в салоне связи X оформили потребительский кредит на телефон по моим паспортным данным, на мое имя, узнал я об этом спустя 10 месяцев, когда пришло уведомление от коллекторского агенства о погашении долга по кредиту, которого я не брал! Мои паспортные данные имелись в салоне связи X, так как пользуюсь услугами данного оператора X (есть сим карта) . Написал заявление в полицию, но с полиции приходят письма об отказе в возбуждении уголовного дела по причине: банк не присылает кредитный договор, по запросу полиции, по которому можно сделать экспертизу, и доказать что я кредит не оформлял и никакого договора о кредите не подписывал! Вот уже на протяжении года приходят уведомления от разных коллекторских агенств о погашении долга по кредиту, и письма с полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Добрый день!

Ситуация вот какая. В магазине Связной, при покупке телефона мне дали В ПОДАРОК сим карту МТС, без оформления договора, без паспорта.

Каким-то образом симкарту оформили на мою старую фамилию, старый адрес и не правильные паспортные данные. Когда встал вопрос о закрытие карты, я обратилась в салон МТС с паспортом, оказалось, что на меня не оформлена ни одна карта (по номерам и сериям предыдущих паспортов тоже проверили), соответственно ничего закрыть не удалось. Сейчас компания МТС подала на меня в суд за долг по счету (около 1500 рублей).

Вопрос: какое будет решение суда? Ведь в том, что сотрудники магазина оформили симкарту даже без моего предастовления паспорта, моей вины нет. Что делать дальше?

В 2014 г. банк МТС выдал мне кредитную карту которой я воспользовалась. Потом я сменила паспорт 05.11.2016 г. (45 лет) и этот же день обратилась в салон-магазин МТС чтобы оплатить платеж и сменить паспортные данные. Платеж прошёл, т.к. я деньги положила на карту. А вот о смене паспортных данных мне отказали, пояснив что заявлений они не принимают. 30.11.2016 г. закончился срок действия карты и я обратилась по горячей линии банка МТС. Мне ответили, что я могу получить карту в тот же день когда обращусь и что сотрудники салон-магазин МТС обязаны принять заявление на смену паспортных данных. 21.12.2016 г. заявление приняли, но карту не выдали, т.к. надо ждать 3 суток чтобы поменять данные. Банк сменил паспортные данные только 10.01.17 г. А 15.01.17 г. я получила новую кредитную карту., на кот. заплатила 35 000 рууб. Т.е. погасила кредит. Но банк стал просить оплатить проценты и штрафы за декабрь и январь. И я написала претензию банку 06.02.17 г. на которую мне до сих пор письменно не ответили. Каждый день банк звонил и требует оплатить штрафы (7 000 руб.) Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

В салоне мтс на моё имя оформили кредитную карту. Без моего ведома по паспортные данным. И активировал её. Сняли деньги. Я не знала об этом до тех пор пока не пришло письмо о задолженности. Позванила в банк Мтс они сказали написать заявление. Можно ли узнать какое и как его писать.

При покупке телефона в салоне связи мтс мне предложили оформить сим-карту для получения скидки. Я так и поступила. А через месяц приобрела еще один телефон и соответственно, еще одну сим-карту. В итоге, две. Ими я не пользовалась. Через некоторое время мне пришло извещение о задолжности на сим-картах мтс. Но номера были не те, что у меня. Пошла в салон связи и узнала что на меня оформлены 5 сим-карт. При то в те же дни, когда я оформляла две моих существующих и на них долг!

Я предполагаю, что сотрудники самовольно без моего ведома и моей подписи оформили на меня сим-карты. В салоне ничем помочь не могут и сказали что договор найти не возможно.

Что делать? Как доказать, что это не мой долг?

Я больше года назад летом покупал модем в салоне магазине мтс. Недавно мне пришло смс сообщение, что на меня оформлена еще 1 симкарта, по которой небольшой долг. В салоне магазине мтс я узнал, что это сим карта была оформлена том же салоне магазине мтс на следующий день после оформления симкарты, которая предоставлялась вместе с модемом, из чего я делаю вывод, что сим карту оформили себе сотрудники этого салона магазина мтс на мои паспортные данные. Скажите пожалуйста, что сейчас нужно сделать, чтобы быть уверенными, что при использовании этой сим карты не было никаких нарушений закона, как то: мошеннические финансовые операции, нарушение авторских прав, нарушение законодательства о оскорблении чувств верующих и оскорблении представителя власти и так далее (лайки, репосты и прочее)?

Спасибо.

В салоне сотовой связи оформила сим-карту на своё имя! Через две недели, с даты оформления, мне приходит смс-уведомление, что с моего счета списана сумма в счет погашения другого долга! Выяснилось, что сотрудники данного салона без моего ведома на мой паспорт оформили ещё две сим-карты! Какие меры нужно предпринять мне в данной ситуации! Могу ли я подать на них в суд, за незаконное использование моих паспортных данных!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде по взысканию заработной платы с работодателя бухгалтер-свидетель дал ложные показания (я точно знаю, что он врал суду). Суд принял эти показания как доказательство, указав в решении, что "нет оснований не доверять свидетелю". Истец подал заявление в полицию на свидетеля по 307 УК РФ. Полиция даже не взяла объяснения у свидетеля и отказала в возбуждении уголовного дела со ссылкой на то, что "суд не вынес какого-либо частного определения о выделении факта ложных показаний". Правомерен ли отказ полиции? Неужели проверка по ст.307 УК РФ проводится ТОЛЬКО при наличии частного определения суда?

Куда обратиться, присылают письма о долге в мтс, у меня нет и я не покупала сим-карту мтс. в салоне сказали что карты куплены в этом году и в договоре мои паспортные данные.

В нашем отделении полиции мы написали заявление в суд с целью привлечь к ответственности человека, который нанес нам телесные повреждения. Участковый нас проинформировал, что вместе с заявлением отправит в суд копию нашего заключения судмедэкспертизы, заявление в полицию. Мы дождались письма из суда, в котором было написано, что нам отказано в возбуждении уголовного дела, т.к. в письме нет ничего кроме заявления в суд! Участковый сказал, что он все приложил к нашему заявлению! Как поступить в данной ситуации? Где найти пропавшие документы? Или лучше отвезти самим в суд весь комплект? Но даст ли нам на руки участковый копии заявления в полицию, паспортные данные и характеристику обвиняемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение