Срок подачи апеляшки на иск и возможность подачи на условно-досрочное освобождение для лица, осужденного по статье 158 часть 3

• г. Москва

У мужа 2 статьи 158 часть 3 пол срока будет в январе. Все это время он пробыл в сизо скоро этап когда можно подать на удо?

Иска нету, но потерпевший хотел подать ходатайство или апеляшку на иск. Но пока не подал. Какой срок для подачи апеляшки на иск? Есть какие то сроки для подачи?

Ответы на вопрос (3):

Как так иска нет, но потерпевший хочет подать апелляцию на иск? Апелляция подается только на решение суда, а не на иск.

Был суд, потерпевший просил возместить ущерб. 50 тыс. Суд вынес приговор 2 года и 3 мес, но просьбу о возмещение оставили без изменений отклонил, но оставил право обжаловать это. Потерпевший на сколько я знаю хотел подать на возмещение ущерба.

--- Здравствуйте, у потерпевшего есть время на взыскание материального и морального вреда, взыскать он сможет в течении 3 лет.

С уважением юрист Лигостаева А.В.