Возможное мошенничество в автостраховании - ответственность и подмена водителя в ДТП

• г. Красноярск

Поставил машину на порковку и ушёл в магазин. Услышал звук сигнализации. Пришёл, увидел ДТП. Виновник признал вину. Есть страховка на машину, но виновник в неё не вписан, только собственник авто, которым является родственник виновника. Договорились, что европротоколу будет составлен с моим участием и участием собственника, который взял вину на себя, хотя фактический в ДТП не участвовал, пошёл на встречу для возмещения ущерба. Я обратился в страховую. И у меня вопрос, не является ли это мошенничеством в сфере страхования, ведь присутствует подмена водителя по осаго со стороны виновника о котором я знаю...

Ответы на вопрос (2):

Теоретически да, состав имеется, как будет практически развиваться события предсказать трудно.

Если документы в порядке ВУ ОСАГО?

Если в порядке - получите страховку и спите спокойно.