Нарушение прав работников - привлечение к работе в выходной день без дополнительного выходного. Что делать?

• г. Краснодар

Хотел спросить по ТК РФ. Работников привлекают к работе в выходной день по одинарной оплате., при этом им не предоставляется дополнительный выходной день по их желанию. Является ли это нарушением? И что делать? Как поступить [27.12.2019 19:17] A I: Работодатель игнорирует данное соблюдение ТК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Конечно является, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Алексей, пишите жалобу в трудовую инспекцию.