Мой бывший муж получил субсидию на себя и нашего ребёнка без моего согласия - как решить проблему с жильем и какие шансы на благоприятный исход дела? Стоимость услуги адвоката

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю с ребёнком, мамой и братом в коммунальной квартире, где был прописан и бывший муж, в 2003 году мы встали в втроём на льготную очередь (муж инвалид 3 группы) , а в 2004 году подключили к очереди мою маму (тоже инвалида 3 группы) 2008 году муж получил субсидию на покупку отдельного жилья и выписался из квартиры. Сейчас наша квартира признана аварийной и нас расселяют и я узнаю, что мой бывший муж взял субсидию на себя и на нашего ребёнка, без моего ведома и согласия. Дочку (8 лет) сняли с очереди и не дают на неё жильё. Что делать в данной ситуации? Сколько будут стоить услуги адвоката и есть ли шансы благоприятного исхода дела.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Субсидия на улучшение жилищных условий дается один раз и второй раз улучшать жилищные условия с учетом дочери, город не будет. Действия администрации не нарушают Закон, так как ваш бывший муж тоже законный представитель ребенка. Если у вас есть лишние деньги то можно заключить соглашение с адвокатом и убедиться, что положительного результата не будет. Для улучшения жилищных условий отца и ребенка, согласия матери не требуется.