На что папа девочки был в алкогольном опьянении набросился на водителя и начал его избивать.

• г. Челябинск

На перекрёстке со второстепенной на главную сразу пешеходный переход, водитель выезжая со второстепенной отвлёкшись на появившуюся машину ехавшую по главной не сразу увидел пешеходов. Резко затормозив машина остановилась перед девочкой, на что девочка травм не получила, только небольшой шок. Машина была не тронута с места происшествия. Водитель выскочив из машины начал извиняться и предложил на всякий случай поехать в больницу. На что папа девочки был в алкогольном опьянении набросился на водителя и начал его избивать. Девочка и дети сидевшие в машине у водителя то же получили шок от увиденного (всё лицо разбито, вся машина, вся одежда были в крови). Вызвали ГАИшников родители девочки потребовали 5000 руб. для не возобновления дела, причём гаишники и родители были знакомы. Написали расписки и разъехались.

Ответы на вопрос (2):

Факта ДТП не было и за это ни только не лишают но и не привлекают к ответственности а вы может написать в суд заявление о привлечение этого отца который избил водителя к уголовной ответственности за побои.

В действиях водителя отсутствует состав административного правонарушения, которое наказывается лишением водительских прав. Если пешеходы не пострадали - то Вас просто развели на деньги. Можно было бы с этим смириться и воспринимать как урок себе на будущее если бы не поведение отца девочки. С его стороны имеется нанесение телесных повреждений - ст. 115 или 116 УК (в зависимости от тяжести последствий). Обращаться в полицию или нет - решать только Вам.

На будущее - в таких случаях очень важны показания свидетелей, так что в случае возникновения такой ситуации (не дай бог) озаботьтесь тем, чтобы записать координаты пешеходов и водителей очевидцев происшедшего.