Ответственность за долги покойного - могут ли родители нести их бремя после смерти сына без наследства?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли с родителей после смерти сына взыскать его долги (кредиты, задолженности по ИП и пр.)? При том что наследовать у него нечего - кроме одежды, купленной на деньги родителей, ему ничего не принадлежало.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если наследства нет - то и требовать оплатить долговые обязательства нельзя.