Можно ли получить выплату на капитальный ремонт в случае наводнения и отсутствия проживания в купленной квартире?

• г. Хабаровск

Мне 57 лет, одинокая пенсионерка, ещё работаю. В июле 2019 года у нас было наводнение федерального значения. Нужен капитальный ремонт по акту обследования комиссии. Всю жизнь проживаю по месту прописки. Дом в собственности. За свою жизнь никогда от государства жилья не получала, ничего не приватизировала. В 2017 г. купила однокомнатную квартиру в городе, в которой не проживала ни одного дня. Могу ли я получить выплату на капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Елена, поскольку причине ущерб вашему имуществу, вы имеете право на выплаты по капитальному ремонту.

Соцзащита отказывает, т.к. у меня дом, который попал под затопление и в котором я проживаю, не единственное жильё.