Сколько алиментов нужно будет платить после развода, если мать безработная и есть двое детей, включая совершеннолетнего сына и дочь 2007 года рождения, а также новый ребенок от нового брака матери?

• г. Самара

Мы развелись. С безработной матерью остались двое детей совершеннолетний сын и дочь 2007 года рождения. Мать вышла замуж и родила ребенка. Сколько я буду платить алиментов?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вячеслав! В соответствии с пунктом 1 статьи 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, т.е. платить алименты вы обязаны только на 1 несовершеннолетнего ребенка в размере одной четверти своего заработка.

- совершеннолетний сын уже сам решает где ему проживать;

- дочь несовершеннолетняя - ее место жительство определено с матерю - алименты на 1-го ребенка составляют 25% от всех ваших доходов.