Что делать, если знакомый по ошибке взял чужую сумку с документами?

• г. Иркутск

Знакомый по ошибки взял чужую сумку там были документы, он испугался и не стал возрощать, а потом пришла полиция и он вернул документы владельцу, а тот требует 10000 рублей или подаст заявление, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Нужно договариваться, а то подаст заявление, возбудят уголовное дело, посадить могут.