С мужем разводится жена беременна, можно будет потом подать на алименты, если ребёнок будет рождён уже в разводе.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, Вы вправе потребовать взыскания алиментов на содержание ребенка и свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

Можете подать такой иск. Но тут есть один момент, если бывший муж не будет признавать себя отцом ребенка, то он может подать иск об оспаривании отцовства.