Как действовать, если исполнительный лист по алиментам был принесен в бухгалтерию, но меня не находят в компьютере?

• г. Калининград

Я родила ребенка 06.11.2006, меня лишили родительских прав и плачу алименты, мой сажитель принёс исполнительный лист ком мне в бухгалтерию, но приставы и в компьютере меня нету. Имел он права это сделать и что мне делать и куда идти. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если известно место работы должника, взыскатель вправе предъявлять исполнительный лист напрямую туда, минуя приставов. Аналогичным образом он может поступить, передав лист в банк.

ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.