Сотрудник ФСИН работал на двух постах без доплаты, как доказать нарушение? Советы экспертов.
199₽ VIP

• г. Челябинск

Сотрудник ФСИН работал на двух постах по одной должности, доплаты никакой не было, возможность доказать 50/50, если предоставят ведомости, в которых фиксируются данные. Что посоветуете сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Начинать надо с письменного обращения к руководству, по типа претензии, если откажут в доплате и Вас не устроит это то имеете право обратиться в суд, так как Вы сотрудник ФСИН, то ТК РФ,на Вас не распространяется в полном обьеме. Но доплачивать должны, да и средства на это имеются, так как Вы же замещали чью то должность, а на нее деньги выделялись.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 34. Совмещение обязанностей на службе в органах внутренних дел. Совместительство

1. С согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел наряду с выполнением обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел имеет право выполнять обязанности по иной должности в органах внутренних дел (совмещать обязанности).

2. Совмещение обязанностей на службе в органах внутренних дел допускается при условии, что это не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником органов внутренних дел обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел и не приводит к возникновению конфликта интересов.

3. Порядок и условия совмещения обязанностей на службе в органах внутренних дел устанавливаются Правительством Российской Федерации.

4. Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)