Гражданство ребенка в гражданском браке с гражданкой Таджикистана - вопросы и ответы.

• г. Одинцово

У меня с женой гражданский брак, она гражданка Таджикистана скоро ждём рождение ребёнка. когда ребёнок родится какое у него будет гражданство?

Ответы на вопрос (2):

То, которое вы с женой ему выберите.

У ребенка может быть гражданство России по рождению, если он родится в России, если родится в Таджикистане, то отец будет подавать на гражданство в отношении ребенка в упрощенном порядке.