Способ оплаты мусора - как решить проблему для пожилого инвалида, проживающего в городе и деревне

• г. Тверь

Отец, 85 лет и инвалид 1 группы, прописан в городе Бугульма ТАССР. Платит за мусор в городе. В деревне проживает 5 месяцев (май-сентябрь), там домик который является его собственностью. (абдрахманово альметьевский район) . Там тоже требуют уплату за вывоз мусора за целый год. Как решить вопрос чтобы оплачивать только там где создает мусор и только тогда когда живет там.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с заявлением о перерасчете платежей за период временного отсутствия к региональному оператору.

Согласно п. 148 (44) Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, предусмотренном разделом VIII настоящих Правил.