Способ оплаты мусора - как решить проблему для пожилого инвалида, проживающего в городе и деревне

• г. Тверь

Отец, 85 лет и инвалид 1 группы, прописан в городе Бугульма ТАССР. Платит за мусор в городе. В деревне проживает 5 месяцев (май-сентябрь), там домик который является его собственностью. (абдрахманово альметьевский район) . Там тоже требуют уплату за вывоз мусора за целый год. Как решить вопрос чтобы оплачивать только там где создает мусор и только тогда когда живет там.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с заявлением о перерасчете платежей за период временного отсутствия к региональному оператору.

Согласно п. 148 (44) Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, предусмотренном разделом VIII настоящих Правил.

Спросить
Пожаловаться

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Есть ли варианты не платить за мусор? Мама-пенсионерка (ветеран труда, 73 года) прописана в Москве и платит за мусор соответственно в Москве. Ещё есть дом в деревне в Моск. обл., где она собственник, но в доме никто не прописан. Живёт она в этом доме лето + сентябрь, т.е. 4 месяца в году. При этом ее обязали оплачивать вывоз мусора за весь год! Ездили в компанию, отвечающую за вывоз мусора в нашем районе, где находится дом, там ответили, что никаких льгот нет - платите. Получается, что мама вынуждена оплачивать мусор в "двойном" размере. Заранее благодарю!

Живу в городе, плачу за вывоз ТБО весь год. На лето уезжаю в деревню (май - октябрь) , мусор увожу в город. В деревне поставили контейнеры для сбора мусора. Получается, летом буду платить и там, и там. Обязана ль администрация села, заключить со мной договор о вывозе мусора? И, могу ль я отказаться и как, его подписывать (мотивируя платой, за мусор в городе) ?

Муж прописан в деревне и оплачивает вывоз мусора. Я прописана в городе и оплачиваю вывоз мусора там. Пришла представитель фирмы, вывозящей мусор и потребовала, что бы я тоже оплачивала вывоз мусора в деревне. По какому это закону?

Являюсь собственников дома в деревне. Постоянно проживаю в городе. В деревню приезжаю в период с мая по сентябрь на выходные дни. Мусорные контейнеры расположены в 500 метрах от дома, поэтому бытовой мусор вывожу на машине в город. Приходят квитанции за мусор в деревню ежемесячно, хотя договор на вывоз мусора я не заключала. Обязана ли я оплачивать вывоз мусора ежемесячно, в том числе зимой, когда я вообще не бываю в деревне? Я же не могу одновременно "мусорить" и в городе (я там прописана), и в деревне? Заранее благодарна. Галина.

Как оплачивать вывоз мусора если живу и прописан в квартире и там всё оплачиваю круглогодично в том числе вывоз мусора, но есть ещё старый домик в деревне моя частная собственность, но там бываю только летом, а за вывоз мусора требуют заключить договор за год. Как быть? Я готов там оплачивать за пол года а администрация не хочет, требуют за год.

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой маме пришел счет за вывоз мусора за участок в в деревне который ей достался по наследству она там не прописана и не живет, а проживает она в в городе и платит за мусор тут где и прописана в городской квартире. Вопрос: должна ли она оплачивать счет за мусор за дом в деревне в котором не живет и не прописана? (В Счете сделан расчет по тарифу за двух человек кто второй непонятно)

За ранее благодарен!

Я прописана в городе и плачу за вывоз мусора в городе. В деревне есть дом, который для жилья не пригоден зимой, а летом бываем редко только в выходные. Пришла квитанция за вывоз мусора в деревне, но я как собственник плачу налоги. А за мусор плачу в городе. Договор на вывоз мусора в деревне я не заключала. Могу ли я не платить в деревне за мусор? Спасибо.

Дедушке 81 год проживает в деревне в лужском районе пришла квитанция на вывоз мусора контейнеров нет договора не заключал должен ли оплачивать услугу по вывозу мусора и есть ли льготы инвалид 3 группы и ветеран труда всю жизнь проработал на земле и живёт в этой деревне красные горы с уважением его зять валерий он прописан там один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение