Я отец получаю пенсию по потере кормильца на своего ребенка. Имеет ли бабушка право распоряжаться этой пенсией?

• г. Коммунар

Ответы на вопрос (2):

Бабушка не имеет права распоряжаться пенсией ребенка по случаю потери кормильца.

Не имеет никакого права. Распоряжаться данной пенсией должны Вы как родитель ребенка и исключительно в интересах ребенка, поскольку пенсия по случаю потери кормильца носит компенсационный характер и призвана возместить предполагаемые материальные потери ребенка после смерти одного из родителей (в данном случае предполагаю - матери ребенка). При чем тут бабушка?