22 года паспорта никогда не было, сколько будет штраф, и с чего начать.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, начать надо с того, что посетить отделение ГУВМ МВД по месту своего жительства и заявить о получении паспорта, а штраф придется заплатить согласно КоАП РФ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Вам полагалось еще в 14 лет получить паспорт, а в 20 поменять.

И как Вы прожили без паспорта.

Но куда деваться паспорт нужен. А штраф оплатить придется в соответствии со ст.19.15. КоАП РФ (Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

Обратитесь в отдел ГУВМ МВД по месту проживания с заявлением о получении паспорта, штраф будет начислен в соответствии со ст. 19.15 КОАП РФ.