Если в школе пропал классный журнал и учитель отказывается переписывать свой предмет, что делать директору в такой ситуации.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Если по вине учителя, то можно и дисциплинарное взыскание применить.

С уважением.

Елена, здравствуйте.

Сначала проводится расследование, отбираются объяснения. По его итогам издается приказ в котором, кроме всего прочего, на конкретное лицо возлагается обязанность восстановить журнал.

Если журнал данное лицо отказывается восстанавливать, то на него налагается дисциплинарное взыскание (ст. 192 ТК РФ).