Почему в дневнике ставят обе оценки, если ребёнок исправил работу?

• г. Дюртюли

Ребёнок написал контрольную на 2, потом её исправил на 4. Почему в дневнике ставят обе оценки? . Ведь ребёнок переписывает, для того чтоб исправить, т.к. 2 это тоже оценка, которую можно не исправлять.

Ответы на вопрос (1):

При таком подходе, грозит возможная неаттестация по предмету. Т.к. 2 это оценка и если её можно не исправлять, то и будет неаттестация!