Не включают в трудовой стаж за уходом за ребёнком - знаете куда и кому писать?

• г. Красноярск

Кому и куда правильно написать письмо.

Моя мама с 1965 года рождения, в пенсионом фонде Нижегородской обл. ей не включают 1.5 года за уходом за ребёнком в трудовой стаж. А она два раза брала декретный отпуск, т.к. двое детей. На какие ФЗ и другие нормативные документы, можно сослаться.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

В суд надо обращаться с исковым заявлением. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ.