Следует ли повторно подавать апелляционную жалобу после получения мотивированного решения суда?

• г. Белгород

Если в суд была направлена апелляционная жалоба, после этого прислали мотивированное решение, нужно ли подавать апелляционную жалобу повторно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы подавали краткую апелляционную жалобу до изготовления мотивированного решения суда, ее должны были оставить без движения в этом случае надо ее дополнить и подать вновь.

Дарья, здравствуйте!

Если я Вас правильно понимаю, то апелляционную жалобу Вы направили до того, как получили мотивированное решение суда первой инстанции, которое, собственного говоря, и обжалуете, то есть апелляционная жалоба была написана без учета мотивировки суда первой инстанции, что хотелось бы исправить. В такой ситуации не надо писать новую апелляционную жалобу, если Ваша апелляционная жалоба было составлена в соответствии с нормами процессуального законодательства суд апелляционной инстанции должен ее принять, требований к самому содержанию жалобы не предъявляются. Однако, необходимо, чтобы апелляционная жалоба содержала убедительные доводы. Поэтому в сложившейся ситуации рекомендую Вам направить в суд апелляционной инстанции дополнение к апелляционной жалобе, но сначала Вам необходимо дождаться возбуждения апелляционного производства.

Нет, не надо,можете уточнить ранее поданную апелляционную жалобу, с учетом поступившего мотивированного решения.