Как приватизировать муниципальную квартиру до решения суда?

• г. Чита

В своё время мой отец получил ордер на вселение в муниципальную квартиру, но потом получил военный сертификат и купил другие квартиры, в общей сложности их 3 в одной мама и отец с детьми проживают а остальные сдают в том числе и муниципальную, недавно ему пришло письмо о том что нас оттуда выделяют, так как у нас есть другое жильё, но проживать ни в одной из квартир я не могу так как они их сдают, мне бы хотелось узнать могу ли я её приватизировать до решения суда или мне обязательно нужно дождаться суда?

Ответы на вопрос (1):

При таких данных, которые вы указали, приватизировать эту квартиру вы не сможете.