Скажите пожалуйста мы с мужем разводимся, у нас маленький ребёнок, и у него ещё есть ребёнок от первого брака,

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста мы с мужем разводимся, у нас маленький ребёнок, и у него ещё есть ребёнок от первого брака, какой процент он будет платить на каждого ребёнка, если у него официальная зарплата 6000, а получает 30000 руб.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации целесообразнее взыскивать алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в Регионе.

Поскольку содержать ребенка (на 1/6 от 6000) = 1000 рублей не возможно.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.