Намеревающийся апеллировать решение суда запрашивает возможность представить письменные пояснения

• г. Иркутск

Я - истец. Решение суда не в мою пользу. Буду подавать на апеляцию. Во время суда не смогла понятно высказать свою позицию (расстроилась). Возможно ли в три дня (а у меня они есть) письменно представить разьяснение в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если решение вынесено, то пояснения давать уже поздно. Надо подавать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

20 октября суд вынес решение не в мою пользу... Только 16 ноября получила на руки решение суда... Апелляцию подают... Но с какого дня у меня есть месяц.. Со дня получения решения суда или со дня заседания скда.

Районный Суд вынес решение в мою пользу. Истец подал аппеляцию - Верховный суд республики тоже вынес решение в мою пользу. Истец обратился в Президиум верховного суда республики, Президиум отменил предыдущее решение Верховного суда и отправил дело на рассмотрение снова в районный суд.

Когда я должна подать жалобу в европейский суд по правам человека, чтобы не пропустить сроки? Нужно ли ждать нового решения районного суда или уже сейчас, имея на руках решение Президиума об отмене предыдущего решения суда, можно сразу подавать жалобу в ЕСПЧ?

Прошу разъяснить есть ли принципиальная и существенная разница, если подать апелляционную жалобу или подать Возражение на решение суда. Ситуация такая: суд вынес решение по гражданскому делу, удовлетворив иск частично. Этим решением остались недовольны, как истец так и ответчик. Теперь истец собирается подавать апелляционную жалобу на решение суда, при этом он разумеется понесет издержки по госпошлине. У меня позиция ответчика и у меня есть два варианта:1.самому также подать апелляционную жалобу.2.дождаться, когда эту жалобу подаст истец и в суде уже высказать свое возражение? Какой вариант более предпочтителен в судебном производстве? Или разницы нет никакой?

Может ли ответчик подать апелляцию на решение верховного суда? Суд в районной инстанции был в мою пользу. Истец подал апелляцию в верховный суд. Если решение будет не в мою пользу, что делать?

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Районный суд вынес решение в нашу пользу, истец подал апелляцию на решение суда. Если вышестоящий суд ему откажет может ли истец подавать ещё апелляции, если да то кому и сколько раз?

Я истец Банк ответчик.16.07.2015. суд вынес решение в мою пользу. Я истец Банк ответчик.16.07.2015 суд вынес решение в мою пользу обязав банк расторгнуть кредитный договор. Который не исполнен. Свою претензию и решения суда передал лично под регистрацию. Ответа нет кредитная история подмочена. Мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда состоялось 10 месяцев назад (август 2014) - результативная часть (отказ) опубликован на сайте суда...

На суде был мой представитель...

Истца (государственное учережение) не было (просил рассмотрения без него)...

Решение в мою пользу... Решение моим представителем получено не было...

Так же его не получил истец...

Может ли истец сейчас, запросив решение суда подать апелляцию?

Каков срок вступления в законную силу данного решения?

В течении какого периода истец может выдернуть меня в суд в данной ситуации?

Собираюсь обжаловать решение суда первой инстанции. В Решении суда сказано: "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд (наименование суда) в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, через (наименование суда первой инстанции)". Вопрос: выходит, что в суде первой инстанции я дело проиграл, а апелляцию на решение этого суда в Верховный Суд должен подавать опять через тот же суд, который мои требования не удовлетворил? А не сыграет ли это против меня? (ведь суду первой инстанции никак не наруку моя апелляция) Разве я не могу подать апелляцию в Верховный Суд напрямую, минуя суд первой инстанции, в котором мои исковые требования были отклонены?

На предварительном заседании Ответчик предоставил суду отзыв на мой иск. На основное заседание мне нужно предоставить возражение письменно? Или можно устно высказать и доказать свою позицию подтверждающими документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение