Вопрос о необходимости служебной записки при отработке выходного дня по одинарной оплате

• г. Краснодар

Должен ли я писать дополнительно служебную записку ст. 153 ТК РФ если я отработал выходной день по одинарной оплате, т.к. у работодателя не было возможности оплатить по двойной, или закон вступает в силу автоматически и писать ничего не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан вести учет рабочего времени и времени, отработанного в выходные дни и оплачивать работу без напоминания.