Муж с проблемой получения гражданства из-за несоответствия паспорта - что делать?

• г. Симферополь

У мужа вид на жительство. Он собрал документы на гражданство, но у него их не принимают в МФЦ, мотивируя тем, что я должна заменить российский паспорт на новый, так как он был выдан мне в 2014 году. Сказали, что скоро все такие паспорта, выданные крымчанам в 2014 году будут считаться недействительными.

Законно ли это? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно, необходимо обратиться для начала в органы прокуратуры. Если там не помогут с решением Вашего вопроса, то с исковым заявлением в суд.