Возможно ли изменить условия соглашения об алиментах на 25% от ЗП и как это сделать?

• г. Москва

Есть соглашение об алиментах, предлагаю расторгнуть, т. К хочу подать через суд что бы платил 25℅ от ЗП, но отец отказывается растрогать соглашение, могу ли я через суд подать на изменение условий соглашения что бы вместо фиксированной суммы было указано 25 ℅ от ЗП? И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Как предусмотрено ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Обосновывайте свои требования, например тем, что материальное положение ответчика изменилось (если раньше у ответчика не было постоянного места работы, чем и вызвано взыскание в твердой денежной сумме, то теперь он трудоустроен). В случае, если представление необходимых доказательств для лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств-ст. 57 ГПК РФ.

Нужно исковое заявление о расторжении соглашения и взыскании алиментов в размере 1/4 от заработной платы или иного дохода должника. Нужны доказательства того, что права ребенка соглашением ущемляются (в идеале), и в интересах ребенка взыскать алименты в %

Надо это продумать, т.к. если сейчас у него хорошая зарплата, то после вынесения решения суда эта зарплата может стать намного меньше. Обычно так многие мужчины и делают.