У меня выпал телефон из рук пока я шла по гололеду является это страховой случай.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с договором и правилами страхования, которые вы подписали. В них указано что является страховым случаем (Глава 48 ГК РФ).

Универсального договора (правил) не существует. У каждой страховой они свои.