Судебные приставы требуют оплатить долг за кредит полностью, игнорируя регулярные платежи

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста если у меня у судебных приставов повис долг за кредит после суда. После этого я пришла к ним чтоб платить они мне сказали платите каждый месяц сколько можете чтоб долг потихоньку уходил и не арестовывали счета. Это продолжается с весны я плачу исправна каждый месяц и в этом месяце оплатила 21 числа. Сегодня зашла в Сбербанк онлайн там арест всех счетов позвонила судебным приставам а там в грубой форме ответила мне начальница и сказала что это она ареставала счета так как я якобы не имею права платить по сколько могу я нахожусь в декретном отпуске а надо все сразу заплатить. И сняли с счета где приходят пособия половина суммы. Имеет ли она право требовать оплату всю сумму сразу? Хотя я плачу не пропускаю сколько могу.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Гость, действия пристава неправомерны, поскольку на пособие не обращается взыскание, пишите заявление приставу по возврату пособия.

По поводу действия приставов вы можете написать жалобу на имя старшего пристава, и так же в прокуратуру. Так же я вам советую приложить к жалобе справочку о том что на данный счет поступают денежные средства пособия детских денег. На этом приставы успокоятся. По поводу оплаты частями, Вам необходимо обратиться в суд об рассрочке платежа.

Жалоба в Прокуротуру-детские пособия они детские и с них удержание неправомерно!

Я так им и ответила, а в ответ получила высказывания что я обязана каждый месяц им носить справку с соцзащиты что это пособия и всеровно выплатить все сразу не растягивать выплату так как я на это не имею право.

Старше пристав в другом городе. А в суд обратится? Даже что этот долг присужден мне судом уже? тогда зачем тогда пристава так говорят платите по немного как можете главное каждый месяц и не кто вас трогать не будет.

Это только разговоры: платите по немножку и вас никто не тронет. Чтобы платить в таких размерах нужно первоначально получить рассрочку (отсрочку) исполнения судебного акта. Правовое основание: ст. 203 ГПК РФ.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.