Отсутствие номера рамы и двигателя в ПТС - правомерны ли действия инспектора при постановке на учет?

• г. Новосибирск

В птс отсутствует номер рамы и номер двигателя, есть вин под лобовым и стикер в бардачке, н асколько я знаю что америуанцы не ставят номер рамы так как авто 1997 года, но при постановке на учет в г. новосибирске отказ забрали доки и отправляют на экспертизу, хотя эту машину я сам пригонял с хабаровска и ставил там на учет без проблем, вопрос прав ли инспектор.

Ответы на вопрос (3):

Инспектор прав-все спорные вопросы решатся по результатам экспертизы в проведении которой вы вправе участвовать и даже ставить вопросы и давать пояснения.

А как же моя сорванная сделка? И на что тогда птс, если каждый инспектор будет отправлять каждую авто то что тогда? Есть же ПТС который выдается ГИБДД И ТАМОЖНЕЙ Получается я криво посмотрю и меня отправят на экспертизу, тогда и паспорта нужно отправлять на экспертизу.

Чтоб в дальнейшем не было проблем попросите заверенную копию или оригинальный вариант для вас заключения эксперта, когда будете продавать авто передадите это заключение новому владельцу, чтоб он без проблем поставил авто на учет и не требовал расторжения сделки. Возможно ранее уже проводились экспертизы по вашему авто предыдущими владельцами и они просто не передавали или не получали заключения эксперта.