Действия участкового при составлении протокола по продаже елки - правомерны или нет?

• г. Уфа

Сегодня участковый составил протокол на продавца о продаже елки. Продавец не подписала протокол только написала обьяснительную. Участковый утверждает что она продовала елку. Ёлки не принадлежат нам просто какой-то человек рещил продавать ёлки и выставил их возле магазина и написал на картоне номер своего телефона который не работает. Продавец не выхордит даже из магазина. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия участкового? Он еще угрожает что ОБЕПники будут разбираться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Желательно знакомиться с материалами дела. Может продавец просто дала объяснение? Кто продавал елки около магазина? Если ситуация, которую Вы описали, верна, то участковый не прав. Но повторюсь - необходимы сами материалы дела. С уважением, Золотых София.