Проблема с платой за газовые услуги в Белгородской области - можно ли отказаться от договора?

• г. Старый Оскол

Вопрос по газа, в Белгородской области заставляют платить за оказание газовых услуг (по ремонту, проверке), но видя как компания реагировала на мои заявки до этого, тоесть никак, я нехочу. Требуют заплатить за прошедший год, и дальше оплата каждый год, обязан ли я заключать этот договор или могу отказаться.

Ответы на вопрос (2):

Договор на техническое обслуживание газового оборудования обязателен.

Здравствуйте. Заключать договор обязательно, без него могут просто отключить от газа (Правила оказания коммунальных услуг). Если заявки выполняют плохо - тот тут путь один, пишите претензии, а потом можно обращаться в суд с иском о некачественном оказаний услуг и взыскании компенсации за это.