Какова уголовная ответственность бывшего мужа, приведшего к гибели постороннего человека в результате манипуляций с деньгами и угрозами?

• г. Киров

Можно ли в этом случае человека привлечь к уголовной ответственности? Если бывший муж позвонил бывшей жене и сказал что похитил их общую. Дочь и что если она не принесет деньги, то он её убьет, жена срывается из дома на машине мчится в банк и потом к месту передачи денег, в это время она сбивает на машине человека, который вообще не имеет отношения к происходящему, потом жена узнает что муж её обманул. То есть жена была введена в заблуждение. Можно ли бывшему мужа привлечь к ответственности так как из за его преступных действий погиб посторонний человек.

Ответы на вопрос (19):

Все очень невероятно, поэтому вряд ли получится, так как отсутствует элементарно запись разговора или свидетели. Возможно опросить дочь, что она скажет была ли в это время с отцом или нет.

так что шансы невелики, к сожалению.