Жена в разделе имущестиа имеет 1/7 доли жилья т.е менее 250 т.

• г. Георгиевск

Жена в разделе имущестиа имеет 1/7 доли жилья т.е менее 250 т. р может она продать свою долю другому человеку или получить компенсацию за долю от меня от компенсаци она отказывается.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если ваша жена захочет продать свою долю, тогда она должена будет вначале уведомить вас о том что продаёт долю в жилом помещении и предлагает вам купить (выкупить). Если вы отказываетесь, только тогда он вправе продать её иному лицу.