Задержание в больнице после рождения ребенка - имеет ли мать право забрать его домой раньше времени?

• г. Кемерово

У меня вот такая ситуация родила ребенка и нас не хотят выписывать до конца выходных дней пока не приедет ко мне домой опека с проверкой жилищных условий дома ребенок дочь а с малышом здоровым не отпускают имеют ли они право нас держать и что на это могу я ответить врачам имею ли я право забрать ребенка домой раньше установленого срока или ждать решения опеки.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право, пишите отказ и уходите, удачи вам, с Новым годом.