Апелляционный суд рассмотрит жалобы частных лиц на решение арбитражного суда?

• г. Москва

В апелляционный суд поступили жалобы от частных лиц на решение арбитражного суда. Будут ли эти жалобы от физических лиц рассмотрены?

Ответы на вопрос (10):

Будут если они поданы в соответствии с апк РФ

Эти лица стороны по делу или им отказано во вступлении в дело в качестве например третьих лиц.

Не будут, если эти лица не являлись участниками судопроизводства.

Согласно ст. 257 АПК РФ Правом апелляционного обжалования наделены

[/quote]Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.[quote]

Соответственно, если физические лица были участниками процесса или решением суда 1 инстанции были затронуты их права, то апелляционная жалоба будет принята к рассмотрению.

Добрый день!

Будут, в том случае если физические лица являлись стороной по делу (Истец, Ответчик) или были привлечены в качестве третьего лица.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.