Как вернуть деньги за ненужную страховку, которую включили в кредитный чек без вашего ведома?

• г. Кропоткин

Взяли в кредит смартфон. После оформления в чеке обнаружили, что там ещё и страховку включили не оповестив об этом. Сам страховой полис не дали. Только сумма за него в чеке. Со дня Покупки прошло три дня. Куда обращаться, чтобы вернуть деньги, ведь кроме чека нет ничего.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к Продавцу с требованием выдать страховой полис, а затем в течении 14 дней в страховую компания за возвратом страховой премии в полном объеме.

А если магазин утверждает, что все бумаги были выданы?

Доброго утра, Анна! Если вас подключили к Программе коллективного страхования, то Полис страхования выдать вам никто не обязан. Не паникуйте и действуйте следующим образом. Направляйте письменное заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования и возврате денежных средств. Если будете направлять почтой, тогда делайте опись (чтоб можно было доказать что такое заявление направлялось). В заявлении обязательно укажите свои полные реквизиты для возврата денег. У Вас на подачу данного заявления 14 дней с момента покупки телефона. Стоаховая компания возврат производит во всех случаях если вы обратитесь в установленный срок. Кроме того проанализируйте выданные продавцом документы на наличие иных дополнительных услуг (консультация за деньги и т.д.). От них тоже можете отказаться и вернуть деньги.

А как понять, что нас подключили именно к программе коллективного страхования? В чеке указаны только « полис Ингосстрах» и его стоимость. Дадут ли нам данную информацию по телефону в страховой компании? Если мы даже не знаем номер этого полиса, только название страховой.

Уточнения вам обязан дать магазин по заявлению.