Водитель, лишенный прав дважды, снова нарушил и ждет судебного решения

• г. Нижний Новгород

Были лишены дважды водительских пра, после последнего лишения прошло 2 года не было никаких протоколов и опять вляпался ждем суда. Что ожидает?

Ответы на вопрос (3):

Если прошел 1 год с момента окончания лишения, то привлекут к адм. ответственности по ст. 12.8 КОАП РФ (если попались в состоянии опьянения). Если год с момента окончании срока лишения не прошел, т будет уг. ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Ольга, в зависимости от того по какой причине "вляпался". В лучшем случае ждите лишения.

Судимость по ст. 264.1 УК РФ, ищите юриста

Статья 4.6. КоАП РФ Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.