Как лучше общаться с кредитором или фин. управляющим по поводу снятия обременения с квартиры?

• г. Красноярск

Вчера задавала вопрос многие юристы отвечали очень даже хорошо. Большое спасибо. Но хочу ещё раз по своей проблеме уточнить, лучше с кредитором или фин. управляющим общаться по поводу снятия обременение с квартиры. И вообще реально ли снятие, которое наложил фин. упр.

Ответы на вопрос (3):

По поводу снятия обременения вы можете обратиться в Росреестр самостоятельно. Для этого не нужен ни кредитор, ни финансовый управляющий.

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо самостоятельно обратиться в Росреестр.

Не понятно совсем, при чем при банкротстве росеес р.То шагу нельзя сделать без фин упр., то самостоятельно.