Обманутый сосед оформил мою машину на себя и не платит налоги

• г. Ростов-на-Дону

Лексус сосед оформил на меня, говорил все финансовые издержки оплачевать будет он.но налог пришол комне, бог с ним-обманули налоги платить мне, а машина та чья.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Геннадий Евгеньевич!

Автомобиль Ваш полностью. Вы можете с ним делать, все что хотите. Вы собственник машины.

Ваша машина, тк. Вам налоги приходят.

Так и 2 штрафа у приставов висят на вас - платите если вы понять не можете, что вас просто кинули.

Вы можете забрать у него машину, она ваша.

Машина ваша. Можете пользоваться. Можете продать. В общем, что хотите, то и делайте с машиной (ст.209 ГК РФ).

2 штрафа за что, и если автомобиль мой, и налоги и штрафы мои а самой машины нет я могу подать в розыск о пропаже авто, коль уж оно моё

Вам надо, для начала, "восстановить" документы на автомобиль, потом можете и на розыск подать.

Получите дубликаты документов и подавайте в розыск.

Да, конечно, пишите заявление об угоне.

Мне не надо восстанавливать документы, я буду восстанавливать справедливость-коль уж всё остальное протухло.

Удачи вам и всего хорошего, обращайтесь.