Нет нужного контекста для составления заголовка. Пожалуйста, уточните тему вашего вопроса.

• г. Липецк

ВОПРОС: Можно выехать по какому нибудь документу, справка о смерти или ещё что то..., так как загран паспорт ещё не готов, его сдали 24 декабря 2019 года? Помогите найти выход или способ как попрощаться с родным человеком (

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет, заграничный паспорт предусмотрен для выезда за пределы государства в другие страны. В случае если вы находитесь за пределами своего государства, Вы можете обратиться в посольство вашей страны они выдадут вам временный загран паспорт для въезда в свою страну.

Вы могли написать на ускорение по таким обстоятельствам.